Виды полотен для натяжных потолков

выбор натяжного потолка

Сегодня натяжной потолок выбирает каждый второй человек, который занимается ремонтом своей квартиры или коммерческого помещения. Это совсем не удивительно, учитывая то, что он обладает такими качествами, которых нет ни у одного другого метода декора. Несмотря на то, что он так востребован, официальной классификации натяжных потолков до сих пор нет, в силу того, что эта технология ещё довольно молода.

В этой статье мы поможем вам немного разобраться, как натяжной потолок делиться на виды в зависимости от используемого полотна.

Итак, натяжные потолки специалисты подразделяют на две категории в зависимости от полотна, применяемого при изготовлении.

Плёночные полотна.

Такое полотно изготавливается из поливинилхлоридной плёнки. Оно прочное, эластичное и очень практичное. Даже в конце долгого срока эксплуатации вид плёнки нисколько не меняется.

виды натяжных потолков

Сегодня полотно из ПВХ выпускается широчайшей палитры цветов и самых разнообразных фактур:

- Матовое полотно. Прекрасно подойдёт для того, кто предпочитает старую добрую классику. Оно визуально почти неотличимо от окрашенного потолка.

- Глянцевое полотно. Незаменимо для маленьких помещений, так как его отражательная способность, делает комнату намного выше и просторнее. Зеркальная поверхность такой плёнки вносит в интерьер ощущения праздника и лоска.

- Сатиновое полотно. Это особый вид полотна, которое не имеет зеркальной поверхности, но мягко отражает свет, переливаясь, словно настоящая сатиновая ткань.

- Фактурные полотна. Такая плёнка даёт широчайшие возможности для дизайнерской фантазии. Производители сегодня предлагают фактурные полотна, имитирующие натуральную древесину, мрамор, металл, замшу и множество других материалов.

Натяжные потолки Домодедово из плёнки ПВХ имеют уникальное свойство, которое просто поражает потребителей. Они способны спокойно удерживать более ста литров воды, которая может оказаться на полотне в случае затопления. Ни одна капля не пройдёт в помещении, пока специалисты её не сольют. Единственным минусом такого полотна является его непереносимость низких температур. Оно теряет свои свойства, и становиться хрупким.

Тканевые полотна.

Такое полотно изготавливается из текстильной ткани, которая покрывается специальным составом, для придания этому материалу необходимых свойств. Оно так же выпускается различных расцветок, но по сравнению с плёнкой ПВХ его выбор не так велик. Главная особенность этого полотна, что оно не боится никаких перепадов температуры. Поэтому его монтаж можно производит даже в неотапливаемых зимой помещениях.

Если вы решили устанавливать натяжной потолок обратитесь к нашим консультантам. Они помогут вам сделать единственно правильный выбор.

 

.