Установка точечных светильников

Натяжные потолки Домодедово – это самый популярный вид отделки потолочного пространства на сегодняшний день. Он может вмиг преобразить даже самое скромное помещение, создав в нём изысканную атмосферу. Он прекрасно подходит для любого стиля интерьера, будь-то помпезный «Рококо» или уютный «Шале». Сегодня существует огромное количество самых разнообразных вариантов такого покрытия, которые удивляют своей уникальностью и порой даже фантастичностью. Такой потолок прекрасен, удивителен и самодостаточен. Однако используя точечные светильники, можно ещё шире раскрыть возможности натяжного потолка.

Точечные светильники - это уникальное в своём роде освещение. Используя их при монтаже натяжного покрытия можно не только обеспечить комфортным освещением всю комнату, но и разбить её на зоны, направляя световой поток в определённое место. Сегодня они представлены в широком ассортименте самого разнообразного дизайна. Поэтому, часто становятся не только «осветительным прибором», но и интересным элементом интерьера.

Установка точечных светильников происходит в два этапа. Вначале, ещё до монтажа плёнки, на базовом потолке монтируют крепления для светильников. Стоит отметить, что установка креплений должна проходит по специально составленной заранее схеме. Это поможет после натяжки плёнки безошибочно определить местонахождения креплений. Далее, к ним подводят электропроводку, укрепляя её специальными скобами на перекрытии.

После монтажа плёнки и её полного остывания производится непосредственная установка точечных светильников. Для этого по схеме определяется место крепления и приклеивается специальное армирующее кольцо. Его используют для предотвращения случайного разрыва полотна натяжного потолка. Когда клей подсохнет, по внутреннему краю кольца аккуратно вырезается отверстие. Из него наружу вытягивается провод. 

Для соединения светильника с выводами используются сдвоенные клеммные зажимы. Это даёт возможность исключить образования термопары, в том случае, когда происходит соединения медного и алюминиевого провода. 

Далее светильник монтируется на крепление. После установки декоративной окантовки светильника, монтаж закончен.

Занимаясь монтажом осветительных приборов, необходимо строго соблюдать технику безопасности.

Возможно, установка точечных светильников не такая уж сложная задача. Однако, что бы во время эксплуатации не возникало никаких проблем лучше доверить это дело настоящему специалисту. Тогда точечные светильники будут долгое время вас радовать своим мягким рассеянным светом, создавая уют и комфорт в вашем доме.