Технология монтажа натяжных потолков

Натяжной потолок высокой прочности из ПВХ монтируется в офисных помещениях, жилых домах, промышленных зданиях. Сегодня натяжной потолок делают из термоусадочной ПВХ пленки, которая имеет отличный внешний вид и не деформируется. Натяжной потолок ПВХ имеет следующие преимущества: повышенную влагостойкость, пожаробезопасность, прочность, пыленепроницаемость. Монтаж потолка в Москве, произведенный качественно, позволяет замаскировать все трещины, выбоины и добиться идеально ровной поверхности. Перед тем, как выполнить монтаж потолка, полотно выкраивают по индивидуальным размерам комнаты.

Время проведения монтажа натяжных потолков

Монтаж потолка в Москве проводится на последней стадии ремонта, и он не предусматривает предварительной подготовки потолка в виде грунтовки и побелки. Прежде чем проводить монтаж натяжного потолка, нужно отодвинуть от стен мебель по всему периметру комнаты. Если монтаж потолка делается по окончанию ремонта, то лучше всего закрыть пол от пыли, образующейся при установке багета. В ванной комнате установку натяжного потолка лучше всего производить перед установкой всех видом сантехники, тогда до стен будет легче дотянуться.

Прикрепляется натяжной потолок  при помощи багетов или рамок для полотна. Багеты изготавливаются из алюминиевого или пластикового профиля. Самое прочное крепление дают багеты из ПВХ профиля.

Натяжной потолок устанавливается по следующей технологии. В первую очередь обмеряют уровень чернового потолка, затем по его нижнему краю отбивается линия, необходимая для закрепления багета. Во время работы применяют строительный откос, ведь любой перекос значительно снижает качество монтажа потолка. Багет устанавливается не менее чем на 3 см от потолка, чтобы оставить место для размещения коммуникаций и освещения.

Установка осветительных приборов в натяжные потолки

Монтаж натяжного потолка включает и устройство стоек либо других конструкций для светильников, проведение проводки и некоторые другие работы. Для установки в потолок подходят разнообразные точечные источники освещения.

Если в натяжной потолок устанавливать встроенные лампы, тогда багет располагается на расстоянии 8 см от основного потолка. Галогеновые светильники сильно нагреваются и чтобы избежать того, чтобы натяжной потолок не расплавился, монтаж делают на уровне 10-15 см от потолка.

Выполнение монтажа натяжного потолка

После проведения подготовительных работ натяжное полотно расправляют из рулона и присоединяют к углам комнаты. Монтаж потолка выполняется в прогретом помещении. В первую очередь распаковывается базовый угол, затем он цепляется за край багета. После этого полотно снова раскрывается, другой угол разворачивается и цепляется за угол багета.

В итоге натяжной потолок разворачивается и крепится в углах. Теперь необходимо прогреть полотно до 50 - 70 С. Для этого используют вентилятор или тепловую пушку, которая за короткое время создает тепло с помощью горячего воздуха. Пушка прогревает помещение, натяжное плотно становится эластичным и растягивается примерно на 7%. Применение вентилятора не наносит ущерб помещению и пластиковым окнам.

После этого натяжное полотно растягивают и заправляют в углы багета. При этом применяется следующая технология – середина заправляется, а стороны делят пополам, полотно и углы заводят.

Во время охлаждения помещения пленка натягивается, образуя идеально ровную поверхность. Теперь монтаж натяжного потолка выполнен, и можно в полотне аккуратно прорезать отверстия под осветительные приборы и прочие устройства. После в натяжной потолок устанавливаются лампы и светильники. Монтаж потолка заканчивается на том, что в край отверстий закрепляются кольца, удерживающие натяжное полотно.

Технология установки скрытого багета немного другая. Когда монтаж потолка закончен, багет заклеивают обоями, после этого он становится невидимым. Использование такой технологии возможно как при установке отечественного, так и импортного потолка. Профессиональные монтажники установят натяжной потолок в короткие сроки и выполнят свою работу качественно.