Натяжной потолок «Звездное небо»

Дизайнерские идеи в оформлении потолков зачастую просто изумительно. Сколько разнообразных выдумок воплощено в современных квартирах. Кроме подвесных и натяжных потолков в Москве изобрели даже их зеркальные аналоги. Но самая модная тенденция зашла еще дальше, так как теперь вы имеете возможность засыпать под настоящим звездным небом.

На самом деле очень многие из нас любят любоваться созвездиями, нов больших городах это сделать невозможно из-за светового загрязнения. Оно уже давно стало спутником нашей цивилизации.

Но оказалось, что и из этой ситуации есть выход, и даже не один. Самый доступный вариант – это на обыкновенный натяжной потолок нанести бесцветной люминесцентной краской звезды, которые будут завораживать и светиться в темноте. Если через некоторое время подобная иллюминация вам наскучит, то данную проблему легко решить тонким слоем шпатлевки или краски.

А если вы хотите полную иллюзию ночного неба и настоящее мерцание звезд, тогда без генератора с вращающимся светофильтром, а также оптоволоконного кабеля вам не обойтись. Но сразу стоит заметить, что такая затем стоит очень дорого и доставляет немало хлопот, если установку будет производить не профессионал. Выше описанная конструкция закрепляется между обычным потолком и натяжным при помощи фанерного каркаса.

Можно обойтись и без него, тогда концы оптоволоконного кабеля выводят сквозь особые миниатюрные отверстия прямо в пленочный потолок. Но минус в том, что при дневном освещении все это будет заметно. Если вы хотите его замаскировать то, по рекомендации специалиста необходимо использовать полотно, которое имитирует фактуру бархата.

Если вас не удовлетворяет вид звезд статично висящих без движения, то можно не прятать концы оптоволоконных нитей, а вывести их наружу на 15-20 сантиметров. После этого вам обеспечен настоящий звездопад.

Шаг вперед сделали всемирно известные специалисты австрийской фирмы Swarovski, предложив прикреплять свои кристаллы к концам оптоволоконных нитей. Это действие помогает добиться индивидуального внешнего вида и оригинальные переливы, что в итоге образует непередаваемое зрелище. Сильнее усилить такой сказочный эффект позволят особые светодиоды и блок управления ими, это называется LED-технологией.

Чтобы создать эффект звездного неба применяются также и осветительные панели DIPline, крепящиеся шурупами или клеем к самому основному потолку. Они между собой соединяются таким образом, что создается эффект светящейся поверхности совершенно любой площади.

Полученный результат впечатляет по-настоящему, ведь, куда бы вы ни воткнули маленькую лампочку накаливания на иглах, размером 3х8 мм, она мгновенно начнет светиться создавая эффект рассеянного света так же, как и кристаллы Swarovski. Панели можно покрывать краской, оклеивать и производить любые работы. Это создает уникальную возможность вписать их в интерьер любого помещения.

Можно сказать одним словом, что монтаж натяжного потолка «Звездное небо» от нашей компании АСМ-комфорт придаст вашему помещению неповторимую изюминку и особый стиль.