Натяжные потолки в офисе

Представьте, что вы решили сделать ремонт в офисе или у себя дома, неважно. Приходите в компанию, а там обшарпанные стены и старые полуободранные обои. Штукатурка сыпется на вас с потолка, а сделав шаг, вы спотыкаетесь об линолеум, кусок которого отстал от пола. И то, что вас встретила приятная секретарша и менеджеры, совсем не важно. Вам все равно, что они предлагают качественную работу и выгодные цены. После такого офиса навряд ли возникнет желание что-либо заказать в этой компании. Вероятно, вы подумаете и решите, что другая более богатая и перспективная компания подойдет вам больше.

Офис является не просто рабочим местом, а еще тем, что в первую очередь видит клиент. Офис формирует первое впечатление, а оно определяет будущее мнение клиента о качестве услуг и о самой компании.

Теперь обратите внимание на свое рабочее место. Вы заметили, что интерьер слишком простоват? Возможно, он выглядит дешево и старомодно. Или даже требует капитального ремонта. Посмотрите на свой пол и стены, а теперь на свои потолки. Они являются важной составляющей интерьера вашего офиса. Смогут ли они работать на вас? Смогут ли создать приятное впечатление о ваших услугах и о вас в целом?

От вашего выбора зависит будущее вашей компании. Все зависит от вас.

Посетите любой магазин, в котором продаются стройматериалы, там вас встретит огромный ассортимент потолков натяжных и подвесных в Москве, пластиковых и гипсокартонных, дешевых и дорогостоящих. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Что в итоге выбрать? Самый практичный? Самый дешевый? Или самый красивый потолок? Конечно, решать вам, но самый правильный выбор вы сделаете, приобретя и установив у себя в офисе натяжные потолки.

Почему именно они?

Отличным дополнением офисного интерьера станут именно натяжные потолки. Неважно, на какой фактуре вы остановите свой выбор – лаковой или матовой, металлик или перламутр, стилизованный под дерево, кожу или мрамор. Разнообразие фактур и оттенков очень велико и это позволяет выбрать потолок, который подойдет именно к вашему интерьеру, как дома, так и офиса.

Несомненно, установка натяжных потолков в Москве стоит немного дороже, чем гипсокартонные и подвесные потолки, а с ценой на простую штукатурку или покраску их невозможно сравнить. Но ни поклейка обоев и простая побелка, модные когда-то, не придадут вашему офису комфорт и респектабельный вид.

Чтобы произвести установку натяжных потолков необходимо всего несколько часов, что намного меньше, чем выполнить стандартный ремонт. ПВХ пленка с легкостью скроет все дефекты потолка, заняв всего 10-15 см вертикального пространства помещения.

Кроме того, натяжные потолки очень выгодны для арендодателя. Заново штукатурить потолок необходимо прочти каждый год. А замена гипсокартона производится раз в три года. Материал, который используется для изготовления натяжного потолка, исправно прослужит более 10 лет.

Для владельца коммерческой недвижимостью это является внушительной экономией средств. Так как гипсокартон имеет стоимость на 20-30% ниже обычного натяжного потолка, а срок его службы намного меньше. Это означает, если вы будете следовать всем правилам эксплуатации натяжных потолков, то сможете вернуть потраченную сумму на их покупку и установку далеко не один раз. При соблюдении всех правил использования, вы задумаетесь о ремонте не менее, чем через десять лет.

Натяжные потолки обладают огромные преимуществами перед другими видами потолочных покрытий. Эти преимущества касаются и внешнего вида, а не только прочности потолков или его срока службы.

Натяжные потолки – отличная выгода

В меру декорированная и ровная поверхность потолка создаст в офисе богатую и комфортную обстановку. Если вы будете работать и принимать посетителей в кабинете с натяжными потолками, то окружающие поймут, что вы «на гребне успеха». В бизнесе это очень важно.

Не имеет разницы, установите вы себе элитный натяжной потолок или самый простой. Даже самый дешевый вариант в вашем офисе будет смотреться намного лучше, чем традиционно отштукатуренный потолок.

К отделке коммерческой недвижимости лучше всего подходит натяжной потолок, превосходя по своим достоинствам подвесной и многие другие виды. Но, как и у любого вида отделочного материала, у натяжных потолков имеются свои минусы и плюсы.

Интересные факты

Достоинства натяжных потолков заметны каждому.

  1. Отличные внешние показатели.
  2. Многообразие цветовых решений и фактур пленочных покрытий. Это позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для конкретного помещения.
  3. Простота монтажа, который совершается от 2-3 часов до 1 дня.
  4. Долговечность. Это один из основополагающих факторов, так как при правильном уходе такие потолки могут прослужить и до 30 лет.
  5. Устойчивость к влажности и воде. Если вас зальют, то потолки не нужно будет ремонтировать или заменять, достаточно их просто высушить.
  6. Простота ухода. Такой потолок можно мыть водой и любым моющим средством, используя только мягкую тряпочку.
  7. Натяжной потолок располагается в минимальном пространстве от 3 до 10 см. А подвесные потолки занимают целых 20-30 см.

Отрицательные стороны натяжных потолков

К сожалению, у натяжных потолков есть и свои недостатки, которые при правильной эксплуатации не создадут проблем.

  1. Сложная установка, при которой самостоятельно совершить монтаж потолка невозможно. Тут понадобится специально обученная бригада из 2-3х человек.
  2. Маленькая устойчивость к механическим повреждениям. Например, если тонкую ПВХ пленку ударить острым предметом, то можно испортить весь потолок. Кроме этого, чистить щеткой потолок нельзя.
  3. Неустойчивость, как к низким, так и к высоким температурам. Натяжной потолок нельзя устанавливать ни в саунах, ни на дачах, так как в этом случае пленка быстро разрушается.
  4. Высокая цена натяжного потолка. Она составляет от 550 руб. за 1 кв. м качественного материала.

Скорее всего, последний недостаток станет решающим для вас при выборе отделочного материала для потолка. Но не нужно обращать внимание на дешевые потолки, ведь навряд ли натяжной потолок дешевле 400 рублей за 1 кв. м будет надлежащего качества. Это, скорее всего, подделка, которая изготовлена из некачественных и недолговечных полотен. Таким потолком невозможно украсить офис, а только приобрести дополнительные проблемы.

Нельзя экономить на своем офисе!

От того, насколько богато и респектабельно он выглядит, как комфортно в нем находиться клиентам, зависит успех вашей компании.

Самая важная составляющая вашего офиса и перспектив бизнеса – это качественные натяжные потолки.