Бесшовные натяжные потолки или потолки из пвх

Для того чтобы правильно выбрать натяжной потолок мы советуем вам сначала определиться с тем, какой вид натяжного потолка подходит именно в ваше помещение. Натяжные потолки АСМ Group делятся на два вида.

1. Бесшовные натяжные потолки из материалов Clipso (Швейцария) и Deskor (Германия)

2. Натяжные потолки ПВХ собственного производства из европейских материалов (Франция, Германия).Бесшовные натяжные потолки Мурманск

Оба вида натяжных потолков полностью отвечают достаточно высоким стандартам качества. И те и другие можно с уверенностью устанавливать в жилых помещениях. В составе обеих групп отсутствуют вредные химические элементы. Тем не менее, многие люди, заказывающие натяжной потолок для своего офиса или дома, совершенно не знакомы с отличиями и преимуществами бесшовноых натяжных потолков и натяжных потолков из ПВХ фактур.

В представленной таблице мы предлагаем вам сделать небольшой сравнительный анализ преимуществ бесшовных натяжных потолков и натяжных потолков ПВХ.

ОТЛИЧИЯ ТКАНЕВЫЕ ПОТОЛКИ ПВХ
Производитель (страна) Сlipso (Швейцария),
Descor (Германия)
PVC (Франция),
Pongs, RENOLIT (Германия),
Malpensa (Италия)
Тип фактуры Матовый Матовый, Сатиновый, Лаковый,
Стиль, Эксклюзив, Замша, Мрамор
Максимально возможная ширина установки потолка до 5 м. без ограничений

Максимальная ширина установки бесшовного натяжного потолка составляет 5 м., поэтому здесь преимущество у натяжного потолка из фактур ПВХ, ведь его можно установить в помещении любой ширины.

Максимальная ширина полотна без швов 5 м. 3 м.

Ширина полотна из ПВХ европейского производства составляет не более 3 м. Поэтому следует учесть, что выбирая натяжной потолок из ПВХ для комнаты шириной более 3 м., не обойтись без сваривания двух полотен и наличия шва. Наличие шва не должно вас настораживать при выборе натяжного потолка ПВХ, так как в установленном потолке шов малозаметен, а технические специалисты Long Life всегда смогут расположить шов в вашем помещении таким образом, что он будет совсем не заметен.

Температурный режим от -50 до +80 от +5 до +50

По температурному критерию бесшовный натяжной потолок явно имеет преимущество потому, что его установка возможна даже в помещении, которое не отапливается. А вот натяжные потолки из ПВХ совсем не терпят температуру со знаком минус. Поэтому вам следует учесть температурный режим помещения, в котором вы хотите установить свой потолок. Если это веранда, балкон или сауна, предпочтительней будет установка бесшовного натяжного потолка.

Водонепроницаемость Только фактура Clipso «Водонепроницаемый» имеет 100% водонепроницаемые свойства Водонепроницаемые

Следующим важным критерием можно назвать водонепроницаемость. В случае затопления соседями или протекания крыши, натяжной потолок из ПВХ фактур потолок полностью удержит воду, и она скопится в полотне. После удаления воды и просушки натяжного потолка из ПВХ возможна повторная установка потолка, и он будет выглядеть как новый.Натяжные потолки ПВХ

А вот у бесшовных натяжных потолков возможен разный уровень водонепроницаемости. Потолок Clipso из материала «Водонепроницаемый» полностью удерживает воду. Остальные фактуры Clipso и Descor выдерживают воду в течение 48 часов при условии, что она будет холодной. Потому во избежание протечек с установленными потолками Clipso и Descor необходимо как можно быстрее слить воду. Повторная установка залитого водой бесшовного потолка Clipso и Descor невозможна.

Свойства фактур Грязеотталкивающий Водоотталкивающий, Акустический Светорассеивающий Светорассеивающий
Декоративный
Способ монтажа Натяжение полотна производится по специальной технологии «холодным способом», т.е. без использования тепловой пушки Натяжение полотна с использованием тепловой пушки для нагрева полотна
Минимальный отступ от основного потолка 3 – 4 см. 3 – 4 см.
Цветовая гамма До 40 оттенков До 120 оттенков
Возможность фотопечати на полотне Да Да
Цена установки за 1 кв.м. под ключ 800 – 1300 руб. за 1 кв.м. 450 - 1200 руб. за 1 кв.м.
  (чем больше площадь потолка, тем ниже стоимость за 1 кв.м.)

В завершение стоит заметить, что ассортимент предлагаемых АСМ Group натяжных потолков, как из тканевых бесшовных фактур, так и из фактур ПВХ, невероятно разнообразен. Нашб замерщик приедет к Вам с полным каталогоп представленной продукции и вы сможете посмотреть и потрогать образцы каждой фактуры и получить консультацию.

Надеемся, что представленная нами информация облегчит для вас принятие верного решения.

* Вызов специалиста по замерам бесплатный 8(800)775-47-35 с 9:00 до 21:00.