Натяжные потолки в офисе

Представьте, что вы хотите сделать ремонт. У себя дома, в офисе - неважно. Вы приходите в одну из компаний и видите... обшарпанные стены, старые, полуободранные обои. С потолка на вас сыпется штукатурка. Вы делаете шаг и... спотыкаетесь об отставший кусок линолеума. И неважно, что вас встречают симпатичная секретарша и приветливые менеджеры, неважно, что они предлагают самые выгодные цены и только качественные услуги. Оказавшись в таком офисе, вы вряд ли что-то захотите заказать в этой компании. Скорее всего, вы подумаете и решите посетить другую, более богатую и перспективную.

 Офис - это не просто рабочее место. Офис - это то, что видит клиент в первую очередь. Офис создает первое впечатление, а первое впечатление определяет будущее мнение посетителя о компании и качестве ее услуг.

 А теперь взгляните на свое рабочее место. Что, вам не нравится интерьер? Он слишком старомоден и выглядит дешево? Или ваш офис требует капитального ремонта?

Взгляните на свои стены и пол.

Взгляните на свои потолки!

Ведь потолки - одна из важнейших составляющих интерьера вашего офиса. Будут ли они «работать» на вас, будут ли создавать имидж вашей компании, создадут ли нужное впечатление о вас и ваших услугах?

 Все это зависит от вас. От вашего выбора.

 Зайдите в любой магазин стройматериалов, и вас встретит широчайший ассортимент потолков - натяжных и подвесных, гипсокартонных и пластиковых, качественных и дешевых. У каждого из видов потолков есть свои достоинства и недостатки. Что выбрать? Самый привлекательный потолок? Самый дешевый? Самый практичный? Решать вам, но лучший выбор вы сделаете, купив и установив в своем офисе именно натяжные потолки.

 

Почему именно натяжные потолки?

 Натяжные потолки дополняют офисный интерьер как нельзя лучше. И неважно, какую именно фактуру потолков вы выберите - матовую или лаковую, перламутр или металлик, стилизованную под мрамор, дерево или кожу. Разнообразие оттенков и фактур настолько велико, что позволяет подобрать нужные потолки к любому интерьеру, в том числе и офиса.

 Конечно, установка натяжных потолков несколько дороже, чем потолки подвесные и гипсокартонные, а по цене с простой покраской и штукатуркой их не сравнить. Однако ни простая побелка, ни так модная когда-то проклейка обоев, ни монтаж потолков из гипсокартона не сделают ваш офис настолько респектабельным и комфортным для клиентов.

 Чтобы установить натяжные потолки, потребуется всего несколько часов, что несоразмерно меньше, чем традиционный ремонт. Тонкая пленка ПВХ скроет все трещины и неровности потолка и при этом займет всего 5-10 сантиметров вертикального пространства помещения.

Натяжные потолки - это выгодно для арендодателей

 Штукатурить потолок заново необходимо ежегодно. Гипсокартон требует замены через три года. Материал же, из которого изготавливают натяжные потолки, могут исправно прослужить более 20 лет.

 Что это значит для владельца коммерческой недвижимости? Конечно же, экономию средств. Экономию внушительную. Ведь гипсокартон стоит всего на 20-30 % дешевле, чем натяжной потолок, а срок службы последнего гораздо солиднее. И это значит, что при соблюдении всех правил эксплуатации натяжных потолков вы вернете потраченные на их покупку и монтаж деньги не один раз.

 Если соблюдать все правила использования, вы вряд ли задумаетесь о ремонте, по меньшей мере, следующие десять лет.

 Натяжные потолки имеют множество преимуществ перед другими видами потолочных материалов. И эти преимущества касаются не только срока службы и прочности потолков, но и их внешнего вида.

 Натяжные потолки - это престижно для арендаторов

 Ровная, в меру декорированная поверхность натяжного потолка создает в офисе комфортную, богатую обстановку. Работая и принимая посетителей в кабинете с таким потолком, вы словно даете окружающим понять, что вы «на гребне успеха». В наше время это особенно важно.

И нет особой разницы, будет ли это элитный натяжной потолок («Звездное небо», многоуровневый) или простой. Даже самый дешевый украсит ваш офис намного лучше, чем по традиции оштукатуренный потолок.

 Натяжные потолки во многом гораздо более подходят к отделке коммерческой недвижимости, чем подвесные, во многом превосходят другие виды потолков. Однако, как и любого вида отделочных материалов, у натяжных потолков есть и свои преимущества, и свои недостатки.

 Некоторые факты о натяжных потолках

 Преимущества натяжных потолков очевидны. 

 1) Привлекательный внешний вид;

 2) Многообразие фактур и цветовых решений пленочных покрытий, благодаря чему можно выбрать наиболее подходящий к интерьеру того или иного офиса потолок;

 3) Быстрая установка (от 2-3 часов до дня, в зависимости от сложности работ и вида потолка);

 4) Долговечность (один из определяющих факторов, потолки могут прослужить и 20-30 лет, если за ними правильно ухаживать);

 5) Устойчивость к воде и влажности (даже если вас прольют, что не часто, но все же иногда случается в офисе, ваши потолки не придется заменять и ремонтировать);

 6) Простота ухода (потолки можно мыть водой и любыми моющими средствами, но только мягкой тряпочкой);

7) Натяжной потолок занимает минимальное пространство помещения (5-10 см, в случае с подвесными потолками - 20-30 см)

 Недостатки натяжных потолков

 Увы, у натяжных потолков есть и свои недостатки, которые не будут для вас проблемой, если вы соблюдаете все правила эксплуатации:

 1) Сложность установки (увы, но для монтажа вам потребуется помощь двух-трех специалистов с инструментами; установить потолок самостоятельно вряд ли получится);

 2) Неустойчивость к механическим повреждениям (пленка ПВХ очень тонкая, а потому любой удар острым предметом может свести все на нет, кроме того, пленку нельзя чистить щеткой);

 

3) Неустойчивость к повышенной и пониженной температуре (нельзя устанавливать натяжной потолок ни на даче, ни в саунах; в этом случае пленка быстро разрушается);

4) Относительно высокая цена натяжного потолка (от 550 руб. за квадратный метр, что обусловлено высоким качеством материала).

Пожалуй, лишь последний недостаток может стать для вас решающим при выборе. Однако не спешите обращать свое внимание на дешевые потолки. Скорее всего, натяжные потолки дешевле 400 рублей - всего лишь подделка, изготовленная из некачественных и недолговечных материалов. Такой потолок не украсит ваш офис, а лишь создаст дополнительные проблемы.

Не экономьте на своем офисе!

Ведь от того, насколько богато, респектабельно он выглядит, насколько комфортно в нем находится, зависит будущее вашей компании.
Качественные натяжные потолки - одна из составляющих интерьера вашего офиса и перспектив вашего бизнеса.