Кессонные потолки Москва

Каждый ремонт любого помещения квартиры, дома или другого здания не обходится без приведения в надлежащий вид потолка. На сегодня существует много вариантов обустройства потолочного перекрытия – это натяжные потолки, конструкции с применением гипсокартонных плит, декорирование фрагментами лепнины и многие другие. Достаточно нестандартным вариантом оформления верхнего внутреннего пространства помещения представляют собою кессонные потолки Москва.

 

Выглядит такой потолок достаточно эффектно – фигурная деревянная плоскость с симметрическими выемками (или кессонами), украшенными декоративными элементами. Кессонные потолки выглядят очень эффектно и красиво. Благодаря материалу и конфигурации такого покрытия, в комнате меняются физические свойства звука. С практической стороны – такие потолки хорошо скрывают изъяны бетонных перекрытий.

Материалы изготовления кессонных потолков

Деревянные потолки с кессонами обустраивали внутреннее пространство еще во времена античных героев. На протяжении многих веков это перекрытие не только украшало дома и дворцы европейской знати, но и выполняло дополнительные функции несущей конструкции. В классическом исполнении кессонные потолки Москва должны быть из древесного массива некоторых пород дерева, к которым можно отнести ясень, дуб и еще несколько видов. Такие древесные породы стоят в наше время недешево. Не удивительно, что кессонные потолки на их основе придают комнатам жилища особенные изысканность и шик. Учитывая большой вес деревянной конструкции, он лучше смотрится в больших домах с высоким потолком. Сегодня в некоторых домах, расположенных за чертой города, можно увидеть кессонные потолки Москва, цена на установку которых вполне устраивает их хозяев. 

 

На сегодняшний день кессонные потолки из других материалов стоят дешевле. К ним относятся гипсокартонные потолки с элементами декорирования, полиуретановые фальш-балки с имитацией фактуры дерева, простые гипсовые. Желающие заказать у нас кессонные потолки, установка в Москве может производиться со скидкой.

Декорирование кессонных потолков

Главным и единственным принципом, которого надо придерживаться при производстве кессонных потолков, является симметрия элементов. Углублениям можно придавать разные геометрические формы, от полукруга до многоугольника. Вдоль балок допускается декорирование разнообразными орнаментами в виде ветвей с гроздьями винограда и листьями. На балочных стыках можно прикрепить розетки. Внутри выемок приемлема подсветка, которая создаст красивый визуальный эффект. Также можно воспользоваться оригинальными обоями или фрагментами лепнины. Кессонные потолки Москва наиболее гармонично смотрятся в интерьерах, созданных в классических стилях, яркими представителями которых являются барокко и ампир.

 

Большое значение для устройства кессонного потолка имеет фактор высоты помещения. Для потолков не выше 3,0 м, чтобы избежать угнетающей обстановки, рекомендуются облегченные светлые элементы с декором, обработанным позолотой. Такой прием сделает пространство объемней. Установив у себя кессонные потолки Москва, недорого будет приобрести у нас еще и декоративные аксессуары. Кессонные потолки столетиями не выходят из моды, имеют они своих ценителей и в наше время.