Натяжные потолки в бассейне

Натяжной потолок принадлежит к тем универсальным элементам декора, которые можно установить в любой комнате. Его выбирают не только для обычного помещения (гостиной, спальни), но и для комнат с высоким уровнем влажности. Хорошо будет смотреться натяжные полотна в ванной комнате, на кухне или в сауне. В этой статье хотелось бы уделить внимание преимуществам монтажа натяжных потолочных конструкций в помещении с бассейном.

Какие требования предъявляются к натяжным потолкам, устанавливаемым в комнате с бассейном?

Монтаж натяжного потолка может выполняться несколькими способами. Выбор самого оптимального из них выбирается в соответствии с особенностями той среды, в которой он будет эксплуатироваться в дальнейшем. Для натяжных полотен, устанавливаемых в бассейне, выдвигаются следующие требования:

Потолок обязательно должен быть влагоустойчивым, поскольку его эксплуатация будет осуществляться в среде с высокой влажностью;
Монтаж полотна в комнате с бассейном лучше осуществлять на большой высоте;
При установке натяжного потолка нужно оставить доступ к инженерным коммуникациям, пролегающим под полотном и осветительным приборам. Выполнение этого условия необходимо для технического мониторинга;
Нужно обеспечить лёгкость монтажа встраиваемых элементов (точечных светильников, вытяжки и т.п.);
За состоянием натяжного полотна нужно постоянно следить, исключая всякую вероятность появления конденсата на его поверхности. Если на внутренней поверхности конструкции будет собираться влага, то это приведёт к образованию грибка, разводов и некрасивых пятен на потолке;
При монтаже натяжного потолка в бассейне используются только высококачественные и экологически безопасные материалы, имеющие соответствующие сертификаты качества.

Всем вышеперечисленные требования будут удовлетворены, если вы установите в комнате с бассейном натяжной потолок. С его помощью можно будет обустроить в комнате многоуровневую конструкцию, используя полотно разной цветовой гаммы.

Натяжной потолок в бассейне – особенности дизайна

Дизайн потолка в бассейне может быть самым разнообразным благодаря широкому ассортименту натяжных потолочных полотен. Наличие уютной атмосферы в помещении будет зависеть от того, насколько правильно вы подобрали форму и фактуру полотна.

Натяжной потолок позволяет дизайнерам проводить многочисленные эксперименты с интерьером. Из плёночного полотна можно создавать многоуровневые конструкции, пробовать смешивать цвета, наносить на поверхность материала фотопечать или красочный рисунок. Каждый покупатель выбирает то, что ему больше по душе.

Чтобы натяжной потолок в бассейне стал ещё более оригинальным и красочным, на нём можно установить светодиодные светильники. С их помощью можно добиться эффекта кометы, летящей по ночному небу, или перемигивающихся звёздочек.

Сейчас в моде – художественные натяжные потолки, на полотне которых отображается старинная художественная роспись. Она наносится на матовое натяжное полотно белого цвета или оттенка слоновой кости. Фотопечать на натяжных потолках отличается долговечностью, а если услуга была заказана в специализированной компании, то всем клиентам предоставляется 10-летняя гарантия качества на стойкость оттенков. Прекрасно будут смотреться на натяжном потолке в бассейне разнообразные оптические эффекты (дорожки или живописный свет). В дневное время такой потолок не будет ничем отличаться от обычного, а вот ночью на его поверхности будут появляться красивые переливы или сказочные созвездия.

Как ухаживать за натяжным потолком, установленным в бассейне?

Каких-то особых требований к уходу за натяжным потолком в бассейне нет. Конструкцию нужно время от времени протирать чистой тканью, смахивая пыль. Надо сказать, что не смотря на высокую влажность в комнате с бассейном, на поверхности натяжного полотна практически никогда не появляются следы  от испарений и конденсат.

Использование специальных технологий установки натяжного полотна из поливинилхлорида делает конструкцию стильным элементом интерьера в бассейне и позволяет дизайнерам воплощать в жизнь самые смелые решения.