Глянцевые натяжные потолки

Натяжной потолок Подольск уже давно и прочно обосновался в домашних интерьерах. Его используют для отделки комнат в новостройках и в процессе ремонта в домах старой постройки.

Каковы преимущества глянцевых натяжных потолков

Для начала скажем, что натяжной потолок представляет собой относительно новую конструкцию, используемую в качестве элемента отделки. Тонкая плёнка из ПВХ материала или полиэфирной ткани натягивается на специальный каркас, расположенный немного ниже строительного потолка. Если ваша мечта – это идеально ровный и гладкий потолок, то натяжные глянцевые конструкции – это именно то, что нужно! Работы по установке натяжного полотна на каркас осуществляются за несколько часов, и при их монтаже не возникает никакой пыли и грязи. Чтобы обустроить такой потолок, вам не придётся выносить из комнаты мебель или накрывать её плёнкой.

Одной из важных характеристик любого натяжного потолка является прочность. Производители полотен предоставляют покупателям гарантии качества на срок до 10 лет. Для изготовления натяжного потолка используются, в основном природные и экологически чистые материалы, поэтому устанавливать их можно даже там, где есть нездоровые люди или дети (садики, школы, медицинские учреждения). Цвет у полотна может быть разным, но в любом случае отличается стойкостью, не выгорает на солнце и не выцветает с течением времени. Кроме того, натяжным потолкам не страшен огонь, они не склонны к горению. Для очистки этого функционального элемента комнаты достаточно будет тёплого мыльного раствора. Плюс ко всему, потолок натяжного типа сейчас стоит недорого, поскольку практически полностью изготавливается отечественными производителями.

Разновидности потолков натяжных

Современное производство натяжных потолков очень хорошо развито, производители предлагают огромное разнообразие таких конструкций. Можно смело говорить о том, что именно благодаря натяжным потолкам дизайнеры  получили возможность экспериментировать с цветом в интерьере. Причём теперь разноцветными могут быть не только стены, но и потолок. Благодаря ярким и насыщенным оттенкам натяжных конструкций в комнате создаётся особая, яркая и насыщенная атмосфера.

Если вы хотите ограничиться классикой, сымитировав окрашивание потолка водоэмульсионной краской, просто установите в комнате матовый натяжной потолок белого цвета. Если же для вас важна яркость и необычность интерьера – отдайте предпочтение глянцевому потолку натяжного типа. Он выглядит более красочно и как бы освещает всю комнату, способствуя визуальному увеличению комнатного пространства  повышению высоты основного потолка. В комнатах с глянцевыми натяжными потолками создаётся своеобразная иллюзия свободы и простора. Глянцевые конструкции придают интерьеру комнаты лоска и презентабельности.

Глянцевый натяжной потолок

Несмотря на все преимущества, глянцевый потолок не позволяет получить чёткого изображения (как это случается с зеркальными потолками), но именно благодаря этому в комнате создаётся романтическая и загадочная атмосфера. Особенно шикарно будет смотреться в интерьере глянцевый бесшовный потолок яркого оттенка. Такая конструкция станет идеальным решением для интерьеров модерн и хай-тек. Кроме того, на глянцевом полотне можно изобразить рисунок, фотографию или какой-то креативный орнамент.