Технология монтажа натяжных потолков

Сверхпрочный натяжной потолок из ПВХ монтируется в жилых, промышленных и офисных помещениях. Современный натяжной потолок изготавливается из термоусадочной пленки ПВХ, которая не деформируется и имеет отличный внешний вид. Преимущества натяжного потолка из ПВХ - это повышенная влагостойкость, прочность, пожаробезопасность и пыленепроницаемость. Качественный монтаж потолка позволяет замаскировать все выбоины, трещины и добиться ровной поверхности. Прежде чем выполнить монтаж потолка, натяжное полотно выкраивается по индивидуальным размерам помещения.

Когда проводится монтаж натяжных потолков

Проводится монтаж потолка на завершающей стадии ремонта, подготовительные действия в виде  побелки и грунтовки потолка совсем не обязательны. Прежде чем начинать монтаж натяжного потолка необходимо отодвинуть мебель от стен по всему периметру помещения. Если монтаж потолка производится по окончанию ремонта, то стоит закрыть пол от пыли, которая образуется при установке багета. Монтаж потолка в ванной комнате, рекомендуется выполнять до установки душевой кабины и другой сантехники, чтобы было легче дотянуться до стен.Технология установки натяжного потолка

Крепится натяжной потолок с помощью рамок для полотна или багетов. Изготавливаются багеты из пластикового или алюминиевого профиля. Наиболее прочно натяжной потолок крепится на багеты из ПВХ профиля.
Применяется следующая технология установки натяжного потолка. Сначала обмеряется уровень чернового потолка в помещении и по нижнему краю отбивается горизонтальная линия, на которую закрепляется багет. Для работы используется строительный откос, так как любой перекос снижает качество монтажа потолка. Устанавливается багет ниже уровня чернового потолка не менее чем на 2-4 см., для размещения необходимого освещения и коммуникаций.

Установка светильников в натяжные потолки

Также монтаж натяжного потолка включает устройство стоек и других конструкций для осветительных приборов, проведение проводки, и другие работы. Подходят для установки в натяжной потолок различные точечные источники света.
Если устанавливаются в натяжной потолок встроенные лампы, то багет устанавливается не менее чем в 8-ми сантиметрах от исходного уровня.
Галогеновые лампы очень сильно нагреваются и чтобы натяжной потолок Климовск не расплавился при высокой температуре, монтаж выполняется от 10 до 15 см. от уровня чернового потолка.

Процесс монтажа натяжного потолка

После того, как проведены подготовительные работы, натяжное полотно расправляется из рулона и прикрепляется к углам помещения. Выполнять монтаж потолка следует в прогретом помещении. Сначала распаковывается базовый угол и цепляется за край багета. Затем снова открывается полотно, разворачивается другой угол и подвешивается к углу багета.

Таким образом, натяжной потолок разворачивается и закрепляется в углах. Необходимо, чтобы натяжное полотно прогрелось до температуры 50 - 70 С. Для чего применяется тепловая пушка или вентилятор, который быстро создает дополнительное тепло, за счет подачи горячего воздуха. Тепловая пушка равномерно прогревает помещение, натяжное полотно становится эластичным и увеличивается в размере до 7%. Нагревание тепловентилятором не наносит никакого ущерба помещению и не влияет на откосы пластиковых окон.

Далее натяжное полотно равномерно натягивается и заправляется во внутренние углы багета. При этом используется такая технология - заправляется середина, стороны делят пополам, заводят углы и полотно.
При охлаждении помещения термоусадочная пленка легко натягивается и образует идеально ровную поверхность. После того, как монтаж натяжного потолка выполнен, аккуратно в полотне прорезаются отверстия под осветительное оборудование и прочие устройства. Затем устанавливаются светильники и лампы в натяжной потолок. Заканчивается монтаж потолка установкой в края отверстий колец, которые закрепляют натяжное полотно.

Немного другая технология установки, используется в случаях, когда устанавливается скрытый багет. После того, как монтаж потолка выполнен, багет заклеивается обоями и становится невидимым. Такая технология используется, если устанавливается отечественный либо импортный натяжной потолок. Профессиональные монтажники   не занимает много времени и гарантирует качество установки.