Технология монтажа натяжных потолков

Современный натяжной потолок из плёнки ПВХ с успехом устанавливают много лет в квартирах, офисах и коммерческих помещениях. Изготавливается такое покрытие из специальной плёнки, которая при нагреве становиться пластичной и позволяет создать идеально ровное пространство. Натяжной потолок ПВХ имеет свойства, которыми не могут похвастаться другие способы декора потолка. Такой потолок прочный, пожаробезопасный, не пропускает воду и легко маскирует все изъяны базовой поверхности.

Монтаж натяжного потолка это очень важный процесс. От его качества зависит долговечность покрытия и его эстетический вид.

Когда лучше проводить монтаж потолка?

Если вы решили установить натяжной потолок, то сначала выберите дизайн покрытия, цвет полотна и продумайте освещение. Сам монтаж потолка делайте в самую последнюю очередь. Ведь установка такого покрытия происходит быстро и без особого строительного мусора. Зато сам потолок не запачкается и не повредиться строительными работами. Перед тем как к вам придут делать монтаж, сдвиньте всю мебель в цент комнаты, освободив место для крепления профилей.

В ванной комнате монтаж натяжного потолка следует провести до установки сантехники, что бы был лёгкий подход к стенам.

Подготовительный этап монтажа натяжного потолка.

Технология установки натяжного потолка

Замерщик на объекте снимает все необходимые размеры. Технологи изготавливают полотно. Монтажники проверяют базовую поверхность и стены. Всю отслаивающуюся штукатурку необходимо убрать, а стены, если надо, укрепить. Используя лазерный уровень, проводиться горизонтальная линия по всему периметру помещения. Используя дюбеля и шурупы, крепятся багеты. Далее для установки точечных светильников и люстры, к базовому потолку монтируются стойки. Проводятся все необходимые коммуникации. Стоит отметить, что с видом светильников необходимо определиться заранее. От типа светильника зависит, насколько от базовой поверхности будет опущен потолок.

Всё, подготовительные работы завершены. Можно монтировать натяжной потолок Домодедово.

Монтаж натяжного потолка.

Полотно аккуратно разворачивается, и крепиться за углы специальными прищепками. Помещение и полотно разогревается до 70 градусов. Плёнка становится эластичной и растягивается на 7%. Далее полотно натягивают, закрепляя в багет.

Термоусадочная плёнка постепенно остывает, образуя идеально ровную поверхность. Основной монтаж натяжного потолка закончен.

Далее прорезаются отверстия в местах, где планируется устанавливать светильники. Клеем крепятся специальные кольца, которые уберегут полотно от порыва.

На весь монтаж натяжного потолка профессиональные монтажники потратят всего несколько часов. При этом качество потолка будет очень высоким.