Натяжные потолки в офисе

Правильное обустройство офисного пространства – одно из важных условий для любой уважающей компании. Заходя внутрь офисного помещения или кабинет, клиенты, конечно, обращают внимание на интерьер и качество ремонта. И если офис будет выглядеть не презентабельно, то вряд ли кто-то из потенциальных заказчиков захочет воспользоваться услугами компании. Итак, чтобы первое впечатление о фирме у клиента было положительным, владельцу придётся раскошелиться и сделать хороший ремонт. И одним из этапов в этой работе будет, конечно же, потолок.

Потолочные перекрытия – важная часть любого интерьера, благодаря им создаётся благоприятное впечатление об имидже компании и её деятельности. Сейчас в строительных магазинах можно встретить большое многообразие  потолков различной конфигурации. Конструкции из гипсокартона или пластика, подвесные или натяжные потолки, дешёвые или дорогие изделия – что из этого выбрать, каждый владелец офиса решает сам для себя. Наша статья ориентирована на тех, кто хочет отдать предпочтение натяжным потолкам для офиса.

Почему стоит выбирать именно натяжные потолки?

В интерьере офиса натяжной потолок будет смотреться изысканно и красиво, вне зависимости от фактуры и цвета. Сейчас производители могут предложить для офиса самые разнообразные варианты натяжных полотен. Это может быть как матовая конструкция, так и глянцевая, потолки цвета металлик или перламутровые, выполненные под кожу, мрамор или дерево.

Услуги монтажа натяжного потолка, конечно, стоят дороже, чем обычная покраска или побелка. Цена за работу будет выше и в сравнении со стоимостью установки гипсокартонного или подвесного потолка. Однако именно натяжное полотно позволит сделать интерьер офисного помещения комфортным, современным и респектабельным.

По времени монтаж натяжных потолков длиться намного меньше, чем окрашивание или поклейка обоев. Тонкая натяжная плёнка, изготовленная из ПВХ материала, поможет скрыть все неровности основного потолка и при этом не займёт много вертикального пространства (всего лишь 5-10 см).

Натяжной потолок – это выгодная конструкция для офисных помещений. Установив его один раз,  не придётся ежегодно выполнять обновление штукатурки или побелки. Натяжной потолок изготавливается из прочного и надёжного материала, способного прослужить длительный срок (более 20 лет). Такие достоинства конструкции очень ценятся в коммерческой среде, ведь это позволяет существенно сэкономить. Установив натяжной потолок  один раз, вы забудете о ремонте минимум на ближайший десяток лет.

Если сравнивать натяжной потолок с другими типами потолочных конструкций, то он имеет много преимуществ. Кроме хорошей прочности и  длительного срока эксплуатации полотно натяжного потолка имеет привлекательный внешний вид.

Натяжной потолок в офисе – это престижно!

Поверхность натяжного полотна по своей структуре – ровная, иногда на неё наносится дополнительный декор в виде рисунков, узоров или фотографий. Благодаря таким характеристикам конструкции в офисном помещении создаётся комфортная  обстановка, настраивающая сотрудников на рабочий лад. При этом разновидность натяжного потолка значения не имеет. Даже самая простая конструкция приукрасит офис, сделает его более респектабельным.

Достоинства и недостатки натяжных потолков для офиса

К преимуществам офисных натяжных потолков относятся:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Разнообразные формы и оттенки плёночного полотна позволяют подобрать оптимальный вариант потолка для офиса;
  • Оперативный монтаж. Всего в течение 2-3 часов профессиональные специалисты установят натяжной потолок в вашем офисе;
  • Долговечность. Если уход за полотном будет выполнятся правильно, то потолок будет служить достаточно долгое время (более 20 лет);
  • Простой уход. Натяжные потолки можно быть, используя мягкую ткань и тёплый мыльный раствор;
  • Натяжное полотно не отнимает много свободного пространства (обычно – не больше 10-15 см, а в случае установки подвесной конструкции – около 20-30 см).

Есть у натяжных потолков для офиса и несколько недостатков. Возникают они, обычно, при несоблюдении правил эксплуатации такой конструкции.

  • В одиночку установить натяжное полотно практически невозможно. Для выполнения этой работы необходимы, как минимум, два помощника;
  • Натяжной потолок очень чувствителен к механическим повреждениям. Рядом с тонкой плёнкой нельзя держать острые и режущие предметы (ножи или ножницы). Кроме того, для чистки натяжного полотна нельзя использовать жёсткую металлическую щётку;
  • Натяжной потолок из тонкой ПВХ плёнки характеризуется неустойчивостью к перепадам температуры. Эту конструкцию Лучше не устанавливать в сауне и кухне. Под воздействием температуры и влажности плёнка быстро придёт в негодность;
  • Стоимость натяжных потолков высока (1 кв.м. самого обычного материала будет стоить около 550 рублей). Часто покупателям приходится сталкиваться с мошенниками, реализующими якобы качественные натяжные потолки стоимостью менее 400 рублей. Помните, что дешёвые конструкции изготавливаются из некачественных и недолговечных материалов, поэтому вряд ли смогут стать украшением для вашего офиса.

Натяжной потолок для офиса должен изготавливаться из качественного и долговечного материала. Только при соблюдении этого условия офисное помещение будет выглядеть презентабельно.