Натяжной потолок в коттедже (загородный дом)

Загородный дом в  понимании современного человека – это комфортное и удобное строение, в котором можно расслабиться, отдохнуть от городской суеты, пообщаться с друзьями. Чтобы создать благоприятную для отдыха атмосферу в таком доме, необходимо оформить интерьер комнат в соответствии с собственными предпочтениями. Одним из важных элементов интерьера является натяжной потолок. Об этой конструкции мы и поговорим дальше в статье.

Итак, на сегодняшний день натяжные потолки в коттеджах считаются одним из самых востребованных видов декора. На таком потолке никогда не появится грибок или плесень, а температурные перепады никак не влияют на состояние потолочного полотна. Конечно же, при помощи натяжного полотна можно скрыть какие-то недостатки основания.

Многие мировые специалисты в строительной отрасли советуют для загородных домов выбирать именно натяжные потолки. И всё потому, что жилые постройки со временем имеют свойство проседать, что негативно отражается на состоянии потолочного покрытия. Натяжной же потолок поможет скрыть изъяны основания и в то же время придаст интерьеру привлекательности.

Такой тип покрытия, как натяжной потолок, подходит для воплощения в жизнь любых целей и идей. Вам необходимо выполнить отделку гаража, сделать более эффектным помещение гостиной или спальни, украсить комнату с бассейном? В этом вам помогут натяжные потолки различной фактуры и конфигурации. С их помощью можно не только украсить комнату, но и скрыть коммуникации и провода, проходящие по основному потолку.

Идеально ровный натяжной потолок украсит даже невзрачный и скромный интерьер. Уход за такими конструкциями несложен, поэтому после монтажа потолка вам не придётся беспокоиться о необходимости регулярных проверок и чисток. Достаточно будет 2-3 раза в год протирать поверхность потолка чистой сухой тканью. Кстати, натяжной потолок станет идеальным вариантом для загородного дома, в котором люди живут только летом. Обычно такие коттеджи в зимний период не отапливаются. Отрицательная температура негативно отражается на состоянии стен и основного потолка. Скрыть подобные огрехи поможет натяжное полотно.

Сейчас на рынке есть огромный выбор натяжных потолков с самыми разными фактурами. К примеру, если комната у вас – небольшая, то выберите для неё натяжное полотно с глянцевой поверхностью. Такой вариант идеально подойдёт для спальной или детской комнаты, а для гостиных можно выбрать натяжное полотно с фотопечатью.

Для установки натяжных потолков в коттедже не требуется слишком много времени. Для монтажа простейшей натяжной конструкции потребуется всего несколько часов (при наличии опыта). Можно украсить интерьер и сложными потолочными конструкциями, разместив натяжное полотно под уклоном или сочетая между собой несколько фактур или оттенков.

Дизайн такой конструкции разнообразен, полотна натяжных потолков для коттеджа имеют более чем 120 оттенков. Кроме того, есть возможность сделать комнату более стильной, установив в ней натяжной потолок с рисунком.

При монтаже натяжных потолков вам не придётся сталкиваться с огромным количеством строительного мусора, который обычно возникает во время ремонта. Вам не придётся отмывать мебель, стены и полы от потёков штукатурки. Глянцевая поверхность натяжного потолка украсит гостиную и спальню, отлично дополнит комнату с бассейном. Подойдут натяжные конструкции и для комнат с высоким уровнем влажности.

В нашей компании вы всегда сможете подобрать натяжной потолок разной фактуры. Мрамор или замш, матовая поверхность или глянец, сатин и много других вариаций. Установленные нашими специалистами натяжные потолочные конструкции будут служить долго, и радовать вас своей красотой и непревзойдённым стилем!